Публичная презентация

На уровне образовательного учреждения провожу мастер-классы, семинары, так как являюсь членом школьного методического объединения учителей математики, информатики, физики. Систематически провожу работу с молодыми коллегами. Оказываю методическую и организационную помощь в освоении компьютерных технологий на школьном и муниципальном уровне.

В  2006 и 2010 годах давала открытые уроки на муниципальном уровне. В 2002 году проводила мастер-класс по математике. Ежегодно выступаю на районных семинарах по информатике и ИКТ.

Принимала участие в областных, зональных семинарах и консультациях. Так, например, в августе 2011 года поделилась своим опытом, выступая с докладом  «Использование Интернет — ресурсов в работе учителя сельской школы» на муниципальной и зональной августовской педагогической конференции «Модернизация системы образования. Пензенская школа: научить главному». Так же принимаю участие в онлайн-конференциях и вебинарах.

В 2007 – 2008 учебном году я принимала участие во Всероссийском Фестивале педагогических идей «Открытый урок». Награждена дипломом за предоставление своего педагогического опыта и сертификатом за публикацию  на сайте Издательского Дома «Первое сентября» (http://festival.1september.ru/authors/100-727-024). Мои разработки так же опубликованы на страницах сайта «Завуч.Инфо», на методическом портале «Учителя 21 века», сайте «Продленка», а так же есть публикации на страницах сетевого сообщества «Открытый класс» в разделе «Информатика и ИКТ».

Разработанные мною методические материалы принимали участие в дистанционных конкурсах по информатике и информационным технологиям, так, например, в номинации «Урок с использованием IT-технологий» Оренбургского государственного университета моя разработка заняла 3 место.

С 2007 года являюсь руководителем методического объединения учителей информатики. Вхожу в состав жюри на олимпиадах и НПК «Старт в науку».  В 2012 году являюсь организатором на ГИА по русскому языку.

Являюсь координатором многих дистанционных и сетевых конкурсов и мероприятий, имею благодарности.

В 2008 году я вела курсы от регионального центра интернет-образования ПГУ с населением села по программе «Начинающий пользователь».

Член Ассоциации педагогической общественности России (Свидетельство, 2010г.). С 2008 года являюсь членом клуба «Первое сентября». Являюсь администратором школьного сайта (http://mousosnovka.edusite.ru). А так же школьным оператором внедрения федерального проекта «Комплексный проект модернизации образования (КПМО)», региональных проектов «Информационная система комплексной оценки безопасности и готовности к новому учебному году», «Образовательная карта».