Сайт-портфолио Рожихиной Елены Владимировны

Рада приветствовать Вас на своем сайте!

Надеюсь, что здесь Вы найдете для себя что-то нужное и интересное, а если нет, то просто познакомитесь, со мной и моими учениками. А так же узнаете о событиях происходящих в жизни нашей школы.

Давайте знакомиться!

Я,  Рожихина Елена Владимировна, учитель высшей категории МБОУ СОШ с. Сосновка Бековского района Пензенской области с 2010 года. Предметы, которые я веду это  информатика, математика и физика.

Очень кратко о себе.

Родилась  в с. Сосновка Бековского района Пензенской области.

В 1996 году закончила ПГПУ им. Белинского факультет физики и математики по специальности учитель математики и физики.

В школе работаю с 1995г.

С 2007 г. являюсь руководителем районного методического объединения учителей информатики.

Лауреат муниципального этапа Всероссийского  конкурса «Учитель года -2002, 2019», победитель муниципального этапа  Всероссийского  конкурса «Учитель года -2020

Участник областного конкурса "Педагогический олимп - 2010, 2011, 2012, 2013"

Участник конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями  в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» в 2012, 2013, 2017 годах

Победитель областного грантового инновационнного конкурса учительских проектов "Педагогическая инициатива-2011".

В июне 2012 года присвоено Почётное звание "Почётный работник общего образования Российской Федерации" (удостоверение № 194889)

Самое прекрасное в нашей работе - это те добрые чувства, которые мы испытываем от общения с учениками.

Но эти чувства живут и процветают только тогда, когда мы ответственны по отношению к своим обязанностям.

За ответственностью всегда стоит самостоятельность, компетентность, уверенность в себе, самоутверждение, желание возвысить свой труд, добиться результатов.

Учительству надо многое приносить в жертву и еще уметь этому радоваться.

"Ты существуешь ради учеников, а не они ради тебя", эти слова стали девизом всей моей работы.

Знакомьтесь, это моя школа и мои ученики!

Мы на карте!

Сосновка — село, административный центр Сосновского сельсовета Бековского района Пензенской области.

География и климат

Село находится в юго-западной части Бековского района Пензенской области, в 700 км к юго-востоку от Москвы, в 195 км к юго-западу от Пензы и в 13 км к юго-западу от Беково по железнодорожной ветви Вертуновская — Беково.

История

В 1,5 км к западу от села находится курган эпохи бронзы высотой 2,5 метра, задернованный, в 3 км к юго-западу от села — могильник из 3-х курганов эпохи бронзы, распаханы.

По местной легенде, название происходит от большого озера, окруженного соснами. Определенно можно сказать только, что в данной местности произрастает сосна.

Выдающиеся жители

• Бывший ученик Сосновской средней школы Владимир Лабутин. Владимир ушёл на фронт добровольцем и погиб, повторив подвиг Александра Матросова: закрыл грудью амбразуру немецкого дзота[8].

• В селе жил и работал селекционер А. П. Корнеев, который вывел сорт томатов «Корнеевский», получивший широкое распространение.

• В селе родился и жил писатель и художник Иван Федорович Седов[9].

Более подробно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сосновка_(Бековский_район)

Одни из последних достижений

Победа в V областном Конкурсе педагогов образовательных организаций на лучший образовательный интернет-ресурс в номинации «Возраст интернет-ресурса» в 2020 году.

Я включена в Методический совет Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации. Целью Методического совета является педагогическая экспертиза инициатив Временной комиссии, наставничество и независимая экспертиза учебно-методических разработок коллег в Электронной библиотеке образования.

Дата последнего обновления страницы 27.08.2020