Результаты педагогической деятельности

Результаты педагогической деятельности

Ориентируясь на современные проблемы системы образования, и учитывая специфику преподаваемых мною предметов  «Информатика» и «Математика» я определяю цель своей педагогической деятельности: подготовить выпускников, владеющих современными технологиями, и в силу этого  способных адаптироваться к быстро меняющемуся миру.

При реализации данной цели  ставлю перед собой задачи:

• помочь ученикам освоить такие приёмы, которые позволят расширять полученные знания самостоятельно;

• способствовать развитию творческого потенциала учащихся;

• создать условия для формирования у учащихся адекватной самооценки;

• способствовать формированию коммуникабельности, умения работать в команде.

•

Поставленные задачи реализую на всех ступенях образовательного процесса, выстраивая свою деятельность в рамках образовательных программ, в которых определены цели, задачи, содержание обучения, программное, методическое и техническое обеспечение, принципы использования программ и критерии оценки их эффективности.

Работать с детьми очень интересно, но и не очень просто. Не секрет, что добиться положительной динамики в овладении детьми знаний очень трудно. Надо приложить немало труда, старания, творчества, чтобы получить желаемые результаты.

Древняя китайская мудрость гласит:

Расскажи мне, и я забуду.

Покажи мне, и я запомню.

Дай мне действовать самому, и я пойму.

Именно следуя этой мудрости,

я стараюсь строить свои уроки и организовывать внеурочную работу.

Документальное подтверждение достижений

Дата последнего обновления страницы 13.03.2020